Положены ли мне выплаты по беременности в двойном размере, если я трудоустроена и зарегистрировала ИП?

Здравствуйте. Я ИП плачу взносы в фсс и устроена на фирме (в другом городе), там тоже идут отчисления. Положено ли мне пособие по беременности как ИП и от фирмы (два пособия).

Для выплаты пособия нужно предоставить справку о том, что муж не получал пособие, откуда взять эту справку, если муж нигде не устроен и не стоит в центре занятости. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Положено ли мне пособие по беременности как ИП и от фирмы (два пособия).
Светлана

Да, так как Вы платите взносы в ФСС. Вы имеете право на получение 2 пособий.

откуда взять эту справку, если муж нигде не устроен и не стоит в центре занятости.
Светлана

Нужно обратиться в ЦЗН там и дадут справку, что он не стоит на учете и не получает пособие.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. А с детскими пособиями возможно такое или детские пособия выплачиваются только в одном месте. Спасибо заранее.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет Вы сможете получать либо у работодателя, либо в ФСС. По вашему желанию.