Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли работники ГИБДД право изменить в большую сторону сумму штрафа?
Постановление об административном правонарушении от 03.11.2015 предусмотренное частью 1 ст 11.23 на сумму 1000 рублей, вынесенное начальником ОГИБДД. Имеют ли право изменить в большую сторону сумму штрафа работники ГИБДД, объясняя тем, что ошиблись. Штраф мною уже оплачен.
Здравствуйте, Владислав! Поясните пожалуйста подробнее — каким образом сотрудники ГИБДД пытаются изменить сумму штрафа по уже вступившему в законную силу Постановлению об административном правонарушении (тем более, когда штраф уже оплачен)?
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
На оборонном заводе мне работодатель не смог оформить пропуск в лице Начальника строительного участка, на территорию предприятия (я не судим, паспорт РФ) в испытательном сроке хочет, что бы я написал Заявление по собственному желанию. Я настаиваю на стати 180 Трудового кодекса в соответствии с письмом Минтруда России от 16.01.2025 № 14-6/ООГ-116.
Есть ли право на моей стороне?
Михал Юрьевич
+7 930 669 0 449
, вопрос №4854006, Михал Юрьевич, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.