Могут ли меня не взять на работу, если был судим?

Я был судим в детстве. за вымогательство групповое. был в условке и вышел в прошлом году. могут ли меня не брать на работу поэтому? могут ли моего родного брата не брать на работу

, Темирлан, г. Астрахань

Здравствуйте!

Данное обстоятельство не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Это может только препятствовать к поступлению на службу в правоохранительные органы и силовые структуры.