Как добиться, чтобы работодатель начал выполнять обязанность перед работником по трудовому кодексу?
моя мама инвалид 3 группы и работает санитаркой в больнице.она как и все сотрудники учреждения имеющие инвалидность не получает премиальные, доплату за дополнительные часы работы,доплату за расширение зоны работы если кто-то из сотрудников в отпуске.работодатель мотивирует это тем что сотрудники имеющие инвалидность получают пенсию в достаточной сумме и не нуждаются в дополнительных выплатах. подскажите что делать в такой ситуации?
, Валентина, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Уважаемая Валентина! Выплата премий не является обязанностью работодателя. Если Ваша мама работает сверхурочно, то полагается оплата за это время.
С уважением, Марина.