Виктория, добрый день!
Дополню ответ коллеги Вадима Андреевича: заперт заниматься иной оплачиваемой деятельностью для лиц, занимающих высшие выборные должности местного самоуправления закреплен не только в законах субъектов РФ, но и прямо предусмотрен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории Российской Федерации» и ФЗ «О противодействии коррупции».
Однако данный запрет касается Вас только в том случае, если Ваш поселок обладает статусом самостоятельного образования, а староста является его главой. В чем я сомневаюсь.
В подавляющем большинстве субъектов РФ должность старосты поселка является не муниципальной, а общественной.
Например, Законом Ульяновской области «О сельских старостах» установлено:
Должность сельского старосты не является государственной должностью Ульяновской области, должностью государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальной должностью или должностью муниципальной службы… и замещается на безвозмездной основе.
В данном случае, поскольку должность старосты не является муниципальной, никаких запретов и ограничений на иную трудовую деятельность она не накладывает.
Кроме того, если она замещается на безвозмездной основе, то ее замещение не является трудовой деятельности и не влечет за собой возникновение внешнего совместительства в том смысле, который предусмотрен ТК РФ.
Таким образом, требования об увольнении Вас из водоканала являются неправомерными.