Как совместить УПС патент не по месту регистрации ИП?

здравствуйте! мой вопрос: ИП на УПС зарегистрирован в московской области, планирует купить патент для работы в москве. Нужно ли уведомлять свою налоговую

об этом? деятельность будет только по патенту Как отчитываться в своей налоговой? Как оплачивать пфр за себя. Спасибо.

, Чернышова Наталья Васильевна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы имеете ввиду патентную систему налогообложения (ПСН), то при покупке патента в ином регионе РФ не нужно уведомлять налоговую по месту регистрации ИП.

Как отчитываться в своей налоговой?
Чернышова Наталья Васильевна

Отчетность по ПСН не предусмотрена законодательством, поэтому в налоговую отчитываться не нужно. Вы должны только вести Книгу учета доходов.

Как оплачивать пфр за себя
Чернышова Наталья Васильевна

Взносы в ПФР и ФФОМС вы должны уплачивать в ПФР ежегодно до 31 декабря только по месту регистрации ИП. Уплачивать их вы можете по расчетному счету или квитанцией ПД-4 через Сбербанк или иные банки, у которых предусмотрена эта возможность.