Правомерно ли удержание свидетеля-срочника в части на время следствия?
Подписал контракт, срочная служба ещё не закончилась. Прохожу по делу свидетелем(но я ничего не видел),прикомандировали в другую часть,на время следствия. Есть свидетель,который все видел и дал показания, но меня тут до сих пор держат. Законно ли это? И какое максимальное количество времени меня могут тут держать?
, Евгений, г. Тула
Иван Иванов
Здравствуйте! В силу того, что вы числитесь в рядах вооруженных сил РФ в это время вы приоритетней подчиняетесь внутреннему уставу, который предоставляет Вас на ведение ВС РФ и по этому вас могут хоть куда командировать и на любой срок(не более срока службы).