Могут ли на меня подать в суд за вымогательство?

Здравствуйте. Общалась с парнем он из другого города, сам я не просила отправлял мне раз в месяц деньги, не так давно его мама узнала об этом и собирается написать на меня заявление как-бы за вымогательство. Что делать? Деньги я не вымогала, отправлял сам.

, Анна, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Анна

Ничего Вам пока делать не надо. Если заявление будет подано, с Вас возьмут объяснения, где Вы скажете, что вымогательством не занимались и деньги даже не просили. Поскольку доказательств вымогательства нет, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.