Можно ли самостоятельно выиграть в суде у банка, который собирается отдать долг коллектору?

Здравствуйте, проблема вот в чем: Позвонили мне с отдела взысканий банка... и говорят, то что банку не выгодно подавать на меня в суд, потому-что у меня нет никакой недвижимости и они отдадут мой долг коллекторам. У меня сейчас задолженность в 10000, взять мне такую сумму негде, я не работаю, сижу с ребенком-инвалидом дома(на домашнем обучении), помочь мне тоже некому ( Подавала заявление в банк на реструктуризацию, ответа не поступает с 8 числа. Есть возможность обратиться только к Вам за помощью, они меня постоянно доводят до слез ( я сама на инвалидности. Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Астрахань

Здравствуйте,

Из Вашего сообщения не совсем понятно, какую конкретно помощь на данном сайте Вы хотите получить. Если Вас интересует ответ на вопрос, указанный в теме

Возможно ли мне решить проблему через суд самой
Анастасия

то да, в суде Вы можете действовать самостоятельно. Закон не запрещает гражданам представлять свои интересы самостоятельно.

Однако Вам в суд обращаться особо не с чем. Ваши права никто не нарушает. Зато в связи с неисполнением финансовых обязательств в суд вправе обратиться в банк.

Если Ваш долг передадут коллекторам, то ничего критичного в этом нет. Если коллекторы будут действовать с нарушением закона, Вам нужно будет обращаться в полицию. В остальном у коллекторов прав не больше чем у банка — они также смогут обратиться лишь в суд.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

А Я по - человечески ожидала от Вас поддержки, а оказалось как всегда, нет такого(