Могут ли лишить мать-одиночку стимулирующих выплат?
Я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ.МЕНЯ ХОТЯТ ЛИШИТЬ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ.НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ?Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА.
, ТАТЬЯНА, г. Самара
Виктор Богуш
Добрый день Татьяна!
Важно понимать что является стимулирующей выплатой, входит ли это в размер ежемесячной оплаты труда. Если это так, то лишение носит дисциплинарную составляющую и может быть применено только за нарушение условий труда. При этом в отношении работника составляется докладная о нарушении и с работника берется объяснение, а затем это нарушение должно быть оформлено приказом.