Нужно ли каждый раз заказывать новую справку об отсутствии судимости при трудоустройстве?
Справку о судимости вновь прибывшему сотруднику, который принес копию справки об отсутствии судимость заказывать заново?
Может ли организация в которой он работать отдать оригинал, а копию справки сделать и оставить себе?
, Светлана,
Лада Колковская
Светлана
Светлана, добрый день, обычно да, такую справку организация требует заказывать заново.
Светлана
Если обе организации, и ту в которой работал гражданин раньше, и ту в которую он трудоустраивается заново, устраивает это, то да, такой вариант возможен.