Имеет ли право военнослужащий на служебное жилье, если у его супруги имеется квартира?
Если у супруги военнослужащего имеется квартира в ипотеке площадью 25 квадратов, семья состоит из 3 человек. Имеем ли мы право получить служебное жилье? ( документы были сданы, но нам отказали)
Добрый день! Вам должны выдать служебное жильё из расчёта состава семьи. В Данном случае оспаривайте отказ в военной гарнизонной прокуратуре и суде. Статья 15. Право на жилище
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 15]
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.