8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исполнительное производство

Здравствуйте! судебный пристав - исполнитель взыскивает проценты за пользование чужими денежными средствами и исполнительский сбор. В этой связи, можно ли в силу ч. 6 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться в суд с иском об отсрочке или о рассрочке взыскания процентов и сбора, если да, то в какой суд (подведомственность) и если можно образец искового заявления. Спасибо, с уважением Сергей

, Сергей Чаузов, г. Можга

здравствуйте Сергей! вы вправе обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ). могу оказать услуги по составлению заявления через чат. также вы вправе заказать составление такого заявления любому юристу нашего сайта через раздел «документы».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Статья 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.
Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть. образец заявления смотрите в инете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
, вопрос №4852998, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу
Означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии. Вопрос. Так как я являюсь пенсионером по возрасту взыскание производится с пенсии в размере прожиточного минимума из ПФР, означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии, превышающей на данный момент сумму прожиточного минимума? Пенсию я получаю 9 числа на Почте и за февраль получил как прежде в размере прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Благодарю Вас заранее. Валерий Иванович г. Белгород. Прим. Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Белгороду выпустил 02.02.2026г. постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу 09.01.2026 года, внесены изменения в статью 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" данное исполнительное производство подлежит приостановлению в силу ст. 40 ч.1 п.10. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) c 02.02..2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по причине ст. 40 ч.1 п.10, - «Если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции." исполнительное производство подлежит приостановлению.
, вопрос №4852587, Валерий Иванович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
, вопрос №4852404, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приостановление исполнительного производства судебным приставов-исполнителем
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставов-исполнителем. Мне надо платить.
, вопрос №4851171, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2013