Почему взыскивают земельный налог за последние 3 года, если я приватизирую участок только сейчас?
Здравствуйте, ситуация такая: земельный участок не приватизирован,на нем расположен дом и собственник этого дома (мой дедушка) платил земельный налог до 2009 года, далее не платил, т,к ему исполнилось 60 лет и сказали не платить. В 2013 он умер, землю и дом никто не приватизировал. В доме прописана внучка (я), моя мама и бабушка. Сейчас я стала оформлять землю в собственность и мне сказали,что с меня хотят взыскать земельный налог за последние 3 года согласно кадастровой стоимости. Это верно? И почему раньше не оповестили, и почему должна платить я, т,к собственник умер в 2013, а я оформляю землю только сейчас.