Работодатель не делал отчисления в ПФР и не выплатил зарплату при увольнении, что делать?
Подскажите при увольнении 13.11.2015 - работодатель не выплатил мне заработную плату и др компенсации. Так же я уточнил что с 29.08.2014г не было ни одного перечисления в пенсионный фонд.
Как мне получить свои деньги?
, Денис, г. Москва
Татьяна Ильина
Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя или его регистрации или в суд с заявлением, срок обращения по увольнению согласно ст.392 ТК РФ- у вас- ОДИН МЕСЯЦ(!) со дня увольнения, не пропустите.
В отношении непоступления отчислений и по- сути воровства вашего стажа и дискриминация, обратитесь тоже с заявлением в вышеуказанные инстанции и еще в ИФНС(налоговую инспекцию). Проверка будет обеспечена.