Законно ли требование банка, если 3 месяца не платил за кредит?
Здравствуйте. Я взял кредит в Банке 230 т р на 5 лет. Отдать за 5 лет мне нужно 420 т. р. Я проплатил 1 год исправно все платежи затем с работой не заладилось и я не платил 3 месяца затем снова начал платить платежи. Но Банк прислал мне смс что Я должен в течении 3 дней заплатить 340 т. р. или они подадут в суд на меня за мошенничество. Законно ли это???
Добрый день Иван!
В соответствии с условиями договора банк при нарушении договорных условий с вашей стороны вправе потребовать от заемщика досрочного исполнения обязательств. Предлагаю вам сходить в банк и и если вы сейчас в состоянии оплачивать ежемесячно долг в соответствии с графиком договориться с банком. Если у вас были объективные причины которые послужили образованию просроченного долга, никакого мошенничества конечно нет, но банк в гражданском порядке может потребовать взыскания долга.