Добрый вечер.
Давайте начнем с того, что в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов.
Нахождение в запасе предполагает включение в мобилизационный людской ресурс, из которого осуществляется призыв на случай войны.
Граждане, получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования.
Иными словами мобилизационное предписание можно расценивать как ту же самую повестку, но со сроком замедленного действия — обязанность исполнить которую возможно лишь в случае начала военных действий.
Данные предписания выдаются всем без исключения лицам, находящимся в запасе.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 852 определено, что
Факт приписки к воинской части или предназначения в специальное формирование доводится до сведения гражданина на основании решения призывной комиссии по мобилизации путем вызова в отдел по муниципальному образованию военного комиссариата (далее — отдел (муниципальный) или орган местного самоуправления (через работников, осуществляющих воинский учет) и вручения ему мобилизационного предписания.
Таким образом, вызов для вручения мобилизационного предписания, через кадрового работника является вполне допустимым.
Почему другие сотрудники не вызывались. Тут два варианта: либо до них не дошла очередь, либо предписание им было вручено ранее.
Согласно п. 30 Положения в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы сотрудники, осуществляющие воинский учет в организациях, проверяют у граждан РФ, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах об отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами ВС РФ (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона).
Следовательно в результате такой проверки и было выявлено отсутствие у Вас мобилизационного предписания.
Могу ли я не получать свой военный билет обратно во избежания наступления ответственности?
Вячеслав
А что от этого изменится. Получить Вам военный билет так или иначе придется. Судите сами, уволитесь Вы из данной организации, пойдете трудоустраиваться в другую, там потребуют с Вас документы воинского учета — и что будете делать?
Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
Да и ответственности за отсутствие мобилизационного предписания не предусмотрено.
Законодательно закрепленных принципов нет, полагаю что производится по разнарядкам, которые получают военкоматы на те или иные ВУС. Есть граждане пребывающие в запасе и имеющие «Бронь». Им мобилизационные предписания не вручаются.