Как привлечь юридическое лицо к ответственности, если покупка оборудования была оплачена частично?

Физ.лицо по договору купли/продажи продало юр.лицу б.у. оборудование. Была произведена частичная оплата наличными средствами. Физ.лицо написало от руки расписку в получении денежных средств. Оборудование было передано, но акт передачи подписан не был. Теперь юр.лицо в лице директора/учредителя отказывается плтатить остаток, ссылаясь на то, что оборудование в процессе использования пришлось ремонтировать. Возвращать оборудование также отказывается. Есть подозрение, что полный расчет производить и не собирались. Можно ли привлечь директора у ответственности по ст.159 УК?

, Андрей, г. Барнаул
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -скорее тут речь о взыскании оставшейся части долга через суд — придётся подавать иск в суд и взыскивать остаток средств в возбуждении дела в полиции откажут