В результате ДТП человек потерял речь, можно ли его привлечь к административной ответственности?
Здравствуйте,человек попал в дтп, в результате потерял речь, постоянно бегут слюни, писать авторучкой не может. После дтп был забор крови,где обнаружен алкоголь, водительского не имеет. Можно ли его привлечь по ст. 12.7 коапрф.
, иван, г. Москва
Лада Колковская
Здравствуйте, человек попал в дтп, в результате потерял речь, постоянно бегут слюни, писать авторучкой не может. После дтп был забор крови, где обнаружен алкоголь, водительского не имеет. Можно ли его привлечь по ст. 12.7 коапрф.
иван
Иван, если человек по решению суда уже признан недееспособным или ограниченно дееспособным, то к ответственности его привлечь не возможно.Если такого решения суда нет, то можно попробовать привлечь