С какого времени работающей бабушке можно оформлять отпуск по уходу за внуком?
С какого времени работающей бабушке можно оформлять отпуск по уходу за ребенком (мать неработающая, в службе занятости не стоит, пособие в соцзащите не получает) Если предположительно ребенок родится 17 декабря, то когда писать заявление на сам отпуск бабушке по уходу и когда на получение пособия(так как свидетельство о рождении, я так понимаю, выдадут позже, а отпуск нужен уже после выписки из роддома
Уточнение.
Получить свидетельство может только мать или отец, если брак зарегистрирован.