Не выплачивают заработную плату, что делать при увольнении?
Здравствуйте! Месяц назад 25 октября устроилась на работу,в ювелирный магазин, должны были устроить официально, но почему- то тянули время и не устраивали.Плюс зарплату говорят буду выплачивать частями, до 10 декабря! Хочу уйти! Но, надо ли мне отрабатывать 2 недели? И что делать если зарплату не заходят давать?
, Ольга, г. Псков
Виктор Богуш
Добрый день!
при оформлении на работу должны были издать приказ и сделать запись в трудовую книжку. Если же этого не сделали то сао начало работы подтверждает заключение трудового договора. Заработная плата должна выплачиваться работодателем не менее 2-х раз в месяц. Советую вам с этим обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.