Можно ли получить условный срок за распространение наркотиков при полном сотрудничестве со следствием?
Задержали при выходе из подъезда в кармане находилось 40шт по 0,5соли , я сотрудничал со следствием рассказал что работал через закладки сам не продавал и не покупал товар был обычным курьером т.е деньги за продажу не получал, рассказал где дома находится ещё 250гр , показал , рассказал следствию как работал где получал задания И так далее согласен сотрудничать со следствием , сам спортсмен характеристики идеальные от тренера , с работы , учебы ,участкового , работаю тренером, ранее не судим ни где не привлекался ничего не употреблял , живу с девушкой она беременная есть шанс получить условный срок
А есть ли возможность изменить статью?
Всё зависит от обстоятельств преступления. Конечно, если следствием не будет представлено убедительных доказательств наличия в Ваших действиях умысла на сбыт либо посреднических действий в сбыте, то суд должен будет переквалифицировать действия, допустим, на хранение. Когда получите обвинительное заключение, можете обратиться ко мне, я ознакомлюсь с ним, и может быть можно будет что-либо предпринять.