Фирма взяла деньги за установку окна, окно не установила, как вернуть деньги?

Ситуация:

Год назад мы в м/с общежитии в секции скинулись впятером на установку окна в общей кухне.

Знакомый посоветовал своего "знакомого", который сказал, что представляет фирму "...".

Пришёл, сделал замеры окна, взял предоплату в размере 4200 руб.

Но, расписку не дал, корешок никакой не выписал. Потом всё говорил "завтра-завтра", "через неделю", "окно уже готово" и т.п. Месяц назад выключил все телефоны, хотя фирма продолжает существовать, офис работает, продажи идут.

С тех пор ни денег, ни окна. Обратились в полицию - пришёл ответ по результатам проверки, что суммы недостаточно для заведения уголовного дела, и дело тогда уже чисто административное, обращайтесь в суд.

А что мы предъявим в суде ? Ни бумажек, ни свидетелей.

Что ещё можно сделать, чтобы вернуть деньги ?

, Михаил, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
Михаил
С тех пор ни денег, ни окна. Обратились в полицию — пришёл ответ по результатам проверки, что суммы недостаточно для заведения уголовного дела, и дело тогда уже чисто административное, обращайтесь в суд. А что мы предъявим в суде? Ни бумажек, ни свидетелей.
Михаил

Михаил, как это «нет свидетелей » ?? Вас было ПЯТЕРО. Пишите заявление в суд на взыскание денег, штрафа и судебных расходов и ВСЕ вместе участвуйте в процессе.

Михаил
Клиент, г. Сыктывкар

Деньги давала одна их нас.

А если попросить в суде ходатайство на проверку на полиграфе.