Вера Михайловна, здравствуйте,
Это не банк, это коллекторы Вам претензии предъявляют.
Предложите им взыскать эту задолженность в судебном порядке. И на этом общение с ними прекратите, номера телефонов, с которых звонят, добавляйте в черный список и не отвечайте.
Если вдруг они дойдут до суда (мало ли, всякое бывает) заявите на суде, что договор не Ваш и о том, что срок давности по нему истек.
А пока до суда дело не дошло, напишите жалобы на незаконные действия коллекторов, которые вымогают с Вас деньги, в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор, Роскомнадзор.