Как понять, является ли игра игорным бизнесом?
Здравствуйте! В России игорный бизнес запрещен, но четкого определения "игорному бизнесу" так и нет. Как понять, законно ли открывать свой бизнес, если проект схож с игорным бизнесом?
Например: Есть игра, чтобы в нее играть нужно клиенту вкладывать деньги(за каждую попытку ее прохождения). Вложенные игроками деньги суммируются, а тот кто прошел игру первым, получает все набравшуюся сумму.
Будет ли это считаться игорным бизнесом и почему?
Если данный пример является игорным бизнесом, то при его открытии, какое наказание назначают создателям данного бизнеса?