Законно ли требование оплаты за аренду автомобиля, которым арендатор не мог пользоваться?

Здравствуйте!!!

Ситуация такая: человек даёт нам авто в аренду.составляет договор 6000 в неделю. На авто нет страховки.хозяин обещает сделать но деньги берет вперёд.

Без страховки я не могу пользоваться автомобилем.

Хозяин кормит обещаниями что сделает страховку. Через две недели я ему сказал, что раз страховки нет- пусть авто забирает. Но авто ещё две недели стоит около моего дома. Потом он машину забрал. И теперь он требует деньги за весь период что машина была у меня. Но я же не пользовался ею. То есть точнее он дал мне в аренду авто- которым я не мог пользоваться.

Он прав или я.

И как разрешить этот спор. Уже пошли в ход угрозы моей семье.

, Евгений, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Евгений

Евгений, добрый день, если угрозы письменные (СМС, электронную почту), то пишите заявление в полицию срочно.

Евгений

В договоре указано, в течении какого срока он должен предоставить вам страховку ?

Если да, то правда на вашей стороне, ничего ему не платите, потому что это он не выполнил условия договора