Передумал брать кредит и хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать?

Здравствуйте, я заключил кредитный договор и собирался взять кредит под залог недвижимости. При заключении договора залога недвижимости требуется получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга. Супруга не дала согласие.

Позже я передумал брать кредит и хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать? Но фирма ( посредники) требуют, чтобы я выплатил сумму за их расходы (200 тыс руб)

Как быть в этой ситуации??

, Ева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При заключении договора залога недвижимости требуется получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга. Супруга не дала согласие.
Ева

Да, такое согласие обязательно нужно.

Позже я передумал брать кредит и хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать? Но фирма ( посредники) требуют, чтобы я выплатил сумму за их расходы (200 тыс руб) Как быть в этой ситуации??
Ева

Ева, нужно читать в договоре, что про это написано и с них, в любом случае, брать документы, которые подтвердят, что они реально понесли ТАКИЕ раходы