Отчество матери в свидетельстве о смерти не совпадает с её отчеством в моём свидетельстве о рождении

При открытии дела о наследстве обнаружилось что в свидетельстве о смерти у матери отчество Фёдоровна, а в моём свидетельстве о рождении она Федотовна. Что делать ?

, Владимир, г. Челябинск
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Надо идти в суд, собрав максимум документов, подтверждающих, что это одно и тоже лицо. Возможно участие свидетелей в деле.

С точки зрения наследства, ваша ситуация не такая и редкая, так как до и после войны ошибок в документах было огромное количество.

Можно даже поговорить с нотариусом, у которого открыто наследство, так как он лучше знает какие документы есть и могут потребоваться.

Иначе как через суд данный вопрос не решить.