Здравствуйте Эдуард.
Про неосновательное обогащение писать не буду, полностью согласна с теми коллегами, которые предлагаю воспользоваться этим вариантом.
Заявляете иск к данному лицу, указываете те данные, которые Вам известны, остальные данные пишете вымышленные. К иску прикладываете ходатайство об истребовании сведений о месте жительства ответчика в ФМС и сведений из банка о том на чей счет поступили перечисленные Вами денежные средства с указанием адреса места жительства лица, которому принадлежит счет. Когда поступят сведения, то лицо известят уже по новому адресу.
Забудьте про договор который Вы с ним якобы заключили, т.к. фактически доказательств у Вас нет. В качестве основания иска укажите, что ошибочно перечислили на данный счет, т.к. на самом деле намеревались перечислить деньги другому лицу. Возьмете выписку из Сбербанка о движении денежных средств по Вашему счету из которой будет видно, что Вы перечислили деньги на счет ответчика. Все остальное, проблемы ответчика. т.к. на нем будет лежать обязанность доказать, что Вы перечислили деньги не по ошибке. Таких доказательств я так понимаю у него нет. Про электронную переписку коллеги уже указали, она не будет являться доказательством, пока Вы её сами не подтвердите, а Вы не подтверждайте.
В этом случае суд взыщет в вашу пользу указанную сумму. Если будете заявлять проценты на данную сумму, то они заявляются не по 395 ГК РФ, а по 1107 ГК РФ.
Где-то было решение суда по схожим обстоятельствам, если найду, то выложу.
Уважаемый Эдуард! В дополнение: ну, во-первых, института прописки уж нет как лет десять. Во-вторых, получается что-то Вам да сделали (то есть оказали услуги или выполнили работу). Получается какие-то отношения все-таки состоялись… Третье, — если есть сайт, то уж контакты в нем точно есть… В общем, чтобы точно ответить на Ваш вопрос надо все: переписку, результаты услуг Исполнителя, скриншот сайта и т.п. — в общем все. В любом случае лучше начать с претензии, указав в ней на однозначное обращение в органы полиции, а вот далее уже по результатам рассмотрении претензии..
Да, я оплатил первую часть, он ее сделал, претензий нет. А вот вторую часть, бОльшую по объему и следовательно по цене он не сделал. Взял предоплату и сказал, что проект развалился и деньги он вернет вот-вот. Это вот вот уже несколько месяцев длятся, сейчас просто на связь не выходит, игнорирует.
Я бы с удовольствием начал с претензии. Но у меня из его контактов только профиль в ВК, адрес Skype и адрес (кстати до сих пор не закрытого сайта с предложение его услуг, может кто еще попадается на это) его сайта. Плюс все данные о переводе денег со счета банка.