Как осуществить возврат постельного белья в магазин?
Здравствуйте!
В интернет-магазине заказала постельное белье 2 комплекта. (Цена за каждый 2700руб.+доставка)-итого 5850руб. Выбрала белье по фото. заказ доставили, я оплатила, но не стала распаковывать, т.к. оно было упаковано плотно и доставлял курьер мне на рабочий адрес. На упаковках были те картинки как и на сайте. Распаковать белье смогла только вечером дома. Стала проверять.... Один комплект как будто выгорел и на пододеяльнике не было молнии (хотя изначально я выбирала именно с молнией...и на сайте у них было написано, что пододеяльник с молнией), 2 наволочки большие не соответствуют тем, что на сайте (фото), когда я выбирала, мне именно понравилась расцветка наволочек. На самом же деле цвет тусклый...или не прокрашен, или выгорел. Второе белье тоже не соответствует по цвету. При выборе наволочки (50Х50) на фото изображены бирюзовым цветом, а на самом деле 2 большие наволочки(50Х50) белые, рисунок слегка нанесен....на 2-х других наволочках (50х70) рисунок слегка нанесен...там должен был присутствовать еще (судя по картинке) розовый цвет, его не оказалось.....простынь и пододеяльник также не прокрашены.
Белье я покупала в подарок, я сильно разочаровалась, набрала тут же телефон продавца (он у меня сохранился в контактах), все это ему рассказала. Попросила прислать курьера, чтобы я он забрал белье и вернул мне деньги. Даже сказала оплачу курьерскую доставку. (Хотя еще и за доставку белья заплатила 580руб.) На что мне ответили: "молнии нет потому, что это прошлогодняя коллекция", а то, что цвет не тот, так цвет может искажаться, да вы может сами смотрите при неправильном освещении.....
Я ему сказала, что пока что я могу отличить бирюзовый цвет от белого, на что мне он ответил : "я бы поспорил...т.к. оттенки могут быть разные....вернуть можно только если имеется явный брак, вот завтра свяжусь с производством...вам технолог сам все расскажет.... стал ссылаться на производство, с них спрашивайте, с меня мол что вы хотите?
Я сказала, что: " я у вас купила белье, пожалуйста верните деньги, скажите куда я сама могу подъехать?"
В итоге мне дали понять. что говорить со мной не хотят и возвращать деньги не собираются....
Подскажите пожалуйста куда могу я обратиться за помощью? И имею ли я право вернуть белье? Может можно сделать экспертизу, что это белье не надлежащего качества?
Или они правы....выставили на сайте одну картинку, люди покупают, а потом на претензии, они заявляют, что компьютер искажает цвет и вернуть назад товар и забрать деньги нельзя?
Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Документы на руках только от логистической компании кот. доставляла...в ней прописано наименование товара и стоимость....есть подпись.
Сегодня с утра звонила им, номер не отвечает. Позвонила с другого...ответил тот же продавец....стал вновь мне говорить, чтобы обращалась с претензиями к производителю.... когда я сказала, что на сайте у них белье с молнией и до сих пор указано в описании...я могу даже ссылку скинуть: (комплект ВИЛОРА...http://textile-dream.ru/katalog/item/item-uid-554a2a1cc00c2
Вилора
Распахните двери своего дома для изысканного белья из сатина коллекции Harmonica.
Ткань: сатин-комфорт (100% хлопок), пододеяльник с молнией
Упаковка: пакет ПВХ с фото, подарочная фирменная сумка)
Мне было сказано, что отсутствие молнии не является браком, и вообще читайте закон о интернет-магазинах.....в общем послали очередной раз.
Да и еще в квитанции написано у них жирным шрифтом, что ВСКРЫВАТЬ КОМПЛЕТЫ ДО ОПЛАТЫ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Не знаю что делать? Спасибо.
нет такого закона. Тут в общем нарушение предоставления информации о товаре, они не правы.
Нужно писать на юридический адрес именно продавцу. Юр адрес можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой