Возможно ли обслуживание в нескольких поликлиниках без прикрепления?
Здравствуйте, ситуация следующая. Я прикреплена к поликлинике в московской области, но в силу жизненных обстоятельств вынуждена часто ездить между Москвой и областью (очень значительное расстояние), достаточно долго задерживаясь то там, то здесь (на месяц-два-полгода). От пригородной поликлиники открепится не имею возможности (т.к. постоянно наблюдаюсь там по причине хроники уже несколько лет у очень хорошего врача, да и с моими разъездами смысла открепляться не вижу). Сейчас нахожусь в Москве и потребовалось попасть врачу. В записи мне отказали по причине того, что к московской поликлинике я не прикреплена и полис у меня подмосковный.
Меня отправили в платный мед.центр. Правомерен ли этот отказ в обслуживании? Как можно выйти из этой ситуации и иметь возможность обслуживаться в двух поликлиниках?