Юлия, добрый день.
В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Согласно статья 3 Федерального закона от 19.05.1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка.
Однако, необходимо урегулировать этот вопрос с приставом, поскольку на банковский счет обращено взыскание и денежные средства будут автоматически списаны, а лучше на работе просить выплатить единовременное пособие наличными.