Как можно перенести дело из третейского суда в суд общей юрисдикции?
Добрый день. Банк подал иск в Третейский суд. Подскажите, с чем это связано и можно ли перенести дело на рассмотрение в суд общей юрисдикции?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Добрый день. Если в договоре имеется третейская оговорка, то банк был вправе обратиться в третейский суд. Надо читать условия договора.
Дело в том, что у меня на руках нет кредитного договора, не могу посмотреть. Чем грозит разбирательство в Третейском суде и можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства в суде общей юрисдикции? Третейский суд уже прислал телеграмму , чтоб в теч 5 дней выбрать судей