Здравствуйте, Роман! Если Вы приобретали автомобиль в браке, то он является совместно нажитым имуществом и следовательно, распоряжаться Вы можете им только по обоюдному согласию. Поэтому она может доказать, что автомобиль был продан без ее согласия и направлен на уклонение от раздела совместно нажитого имущества. Такую сделку суд может признать недействительной, если она докажет, что другая сторона сделки знала или должна была знать о том, что согласия на продажу авто не было (поскольку это Ваш отец доказать его недобросовестность вполне возможно). Договор можно признать недействительным, что повлечет возврат сторон в первоначальное положение, то есть автомобиль подлежит возврату обратно, если это возможно. Если по какой-то причине это будет невозможно, то она должна получить половину от той цены, за которую Вы продали авто. Если цена занижена, она опять-таки может это доказать опираясь на рыночные цены. Дарственную также можно признать недействительной, поскольку Вы не можете распоряжаться имуществом без согласия супруги.
Если ж авто приобретался не в браке, то Вы имеете полное право продать без согласия жены, поскольку это Ваше имущество.