Правомерен ли отказ в восстановлении на работе, если я отзывал заявление об увольнении?
Уважаемый адвокат!
На мое обращение в ГИТ о незаконном увольнении по причине отзыва моего заявления на увольнение, ответила следующее:
"При вашем предупреждении работодателя об увольнении, на Ваше место уже был приглашен другой работник и Вы не смогли отозвать свое заявление об увольнении.
Таким образом, после Вашего увольнения приглашенный работник может трудоустроится в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы".
Я ответил, что работник состоял в трудовых отношениях на период моего отзыва заявления на увольнение у своего работодателя и от него на тот момент не было письменного заявления на увольнение либо перевод в организацию к моему работодателю. Учитывая что работник приглашенный в письменной форме после того как работодатель меня уволил по статье 77 ч.3 ТК РФ не пришел на мое место , прошло с тех пор 2 месяца, а мою должность сократили. Кто в данной ситуации прав.
Спасибо.
Как разъяснил Верховный Суд РФ в определении от 11.07.2008 N 48-В08-6, добровольно
принятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не является
основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления. В силу части
четвертой ст. 64 ТК РФ запрет отказывать в заключении трудового договора работникам,
приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого
работодателя, начинает действовать со дня увольнения с прежнего места работы.
Соответственно, увольнение работника не производится, если заявление им отозвано до
того, как письменно приглашенный работник прекратил трудовые отношения по
прежнему месту работы и по закону возникла обязанность принять его на работу.
Следовательно увольнения работника приглашенного в письменной форме не проводилось и он не пришел в письменной форме на место того который отозвал заявление
КТО ТЕПЕРЬ ПРАВ?