Как вернуть деньги за телефон, если магазин предлагает только ремонт?
Здравствуйте! Я купила телефон 5 января 2015года,он сломался в октябре и я обратилась в магазин,где его покупала... Мне предложили только ремон,без экспертизы и проверки качества. Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования и опять предложил ремонт. Что делать? как защитить свои права?
, Светлана, г. Кинешма
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Сотовый телефон это технически сложный товар, поэтому не в каждом случае Вам обязаны вернуть деньги.
Что случилось с ним? Какая неисправность?
Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования
Светлана
В принципе правильно, так как проверка качества проводится в рамках каких либо требований, например о возврате денег.