Можно ли требовать неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию и нарушение срока передачи?
Здравствуйте! Правомерно ли требовать неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию и нарушение срока передачи объекта строительства если:
срок сдачи дома в эксплуатацию - 2ой квартал 2015 года. Реально был сдан 27 августа 2015 года.
Срок передачи объекта ДДУ - в течении 40 дней после сдачи дома в эксплуатацию.
Уведомление послано не было, был звонок по телефону чтобы приходили за уведомлением в офис. Квартира сдается с ремонтом и с кухней, ремонт еще не закончен, кухни нет. За уведомлением еще не приходила, жду окончания ремонта.
Андрей, наш застройщик предлагает забрать уведомление в офисе, но я знаю что в квартире нет еще набора мебели для кухни который положен по договору. Обязана ли я все равно забрать уведомление и придти в семидневный срок на процедуру передачи объекта?
Прийти нужно и при осмотре указать в акте на несоответствие квартиры условиям договора, если игнорировать застройщик может вас потом выставить уклоняющейся от принятия квартиры.