Как вернуть деньги за некачественно построенный дом?
Здравствуйте! Купили участок с домом. Участок оформлен ИЖС, а дом свеже построенный не оформлен. Суть вопроса: продавец рассказывая про дом при покупке обманул о качестве, конкретно о фундаменте, возможно еще где то, пока не нашли. Дом из газобетона с фундаментом в 2 метра глубиной, так говорил продавец, на деле сантиметров 20, стоит прямо на черноземе. При газобетоне это недопустимо, требуется доделать до положенной глубины, стоит денег. Как быть? Есть ли законный способ истребовать нужную сумму на ремонт? Или отмены сделки? Договор есть только на покупку земли за 150тыс. руб, и расписка в которой обговаривается полная сумма 1450 000. Так же в расписке есть упоминание о том что договор составлен только на землю в сумме 150 тыс.
При газобетоне это недопустимо, требуется доделать до положенной глубины, стоит денег. Как быть? Есть ли законный способ истребовать нужную сумму на ремонт? Или отмены сделки? Договор есть только на покупку земли за 150тыс. руб, и расписка в которой обговаривается полная сумма 1450 000. Так же в расписке есть упоминание о том что договор составлен только на землю в сумме 150 тыс.
Руслан
Руслан, но какие требования Вы можете предъявить продавцу, если сами же указываете, что покупали только земельный участок? Законных способов потребовать расторжения договора или взыскания каких-либо сумм за ремонт у Вас не имеется абсолютно.