Может ли ООО купить у частного лица-своего учредителя патент на изобретение?
Добрый день.
Может ООО купить у частного лица-своего учредителя патент на изобретение? И нужно ли проводить оценку в независимой организации?
, Владимир, г. Самара
Юрий Колковский
Владимир
Владимир, покупается не патент на изобретение, а право на его использование в коммерческой деятельности — заключается лицензионный договор о передаче исключительных прав на интеллектуальную собственность.
При этом производить оценку у независимого эксперта не требуется.
И проводится переоформление на собственность через Роспатент?