Можно ли вступить в наследство спустя много лет?

Здравствуйте!Меня зовут Елена,у меня такой вопрос!У меня была бабушка,мама отца(они умерли,бабушка лет 20 назад,отец 10 лет назад),у нее квартира 4 комнатная!У бабушки 7 детей всего было,в живых остались трое.Имею ли я право вступить в наследство,спустя много лет?И с чего нужно начать?

, Елена,
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Думаю, восстановлением срока для принятия наследства заниматься не стоит. Стоит обратиться с заявлением об установлении факта принятия наследства в суд. Если Вы пользовались фактически квартирой, докажите этот факт, его не оспорят другие наследники, то решением суда возможно установление факта принятия наследства за отцом.

Елена
Клиент

Я там была последний раз 20 лет назад,и родственников с той стороны не знаю!Вот нашла сегодня в соц сетях и узнала номер тел. думала связаться с ними и поинтересоваться по этому поводу!Вы считаете мне не на что претендовать?

Ну, как не на что, есть на что. Вы сами должны знать в чем состоит имущество умерших. Было ли оно принято или признано выморочным. Вы то же проснулись через 20 лет. Если Вам известно об имуществе и Вы можете доказать факт его принятия, тогда, вперед в суд устанавливать такой юридический факт.