Могу ли я оспорить решение суда о разделе имущества, если оно состоялось без меня?

Здравствуйте! У меня проблема. Бывший муж подал в суд на раздел имущества и оставшегося кредита в феврале 2015 года. Но я не была на суде, и не знала, что он состоялся. Повестки не получала.

Могу ли я предпринять какие-либо меры, чтобы суд пересмотрел своё решение?

, Наталья, г. Липецк

Добрый день!

У Вас есть право на отмену заочного решения суда. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении копии судебного решения, после чего у Вас будет 7 дней для подачи заявления об его отмене. Если данный срок Вами будет пропущен, то у Вас будет 30 дней для обжалования решения путем подачи апелляционной жалобы в суд, вынесший решение.

В заявлении или жалобе обязательно укажите, что не были извещены о судебном процессе, и не знали о вынесенном судебном решении.

С уважением, Дмитрий.

Наталья
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо за ответ!