Затопила соседей, а они требуют много денег

В доме отключили воду на опресовку. Мы включили титан, но днем разорвало шланг у смесителя на кухне и я затопила соседей снизу. Ущерб на мой взгляд небольшой: половина коридорчика (он у нас двойной), туалет и кухня. Соседка сразу сказала, что в кухне ремонт был в позапрошлом веке и к ней она претензий не имеет. Я предложила им оплатить материалы для ремонта затопленной части коридора и туалета, но они хотят получить сумму на которую реально отремонтировать всю квартиру. Как поступить в данном случае?

, Елена Федотова, г. Мурманск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

имеется ли актом осмотра жилого помещения  сразу после залива квартиры?

пусть доказывает причиненный ей ущерб проводит экспертизу.

И в суде доказывает размер ущерба… Процедура… эта может быть долгой при активной защите ответчика.

Желательно все же вам договориться о возмещении реальной стоимости ущерба.