Проверка застройщика при покупке по ДДУ
Добрый, вечер! Помогите, пож-та, разобраться, в первый раз с этим сталкиваюсь, наслышаны много о непорядочных застройщиках. Хотим приобрести квартиру по ДДУ, объект вроде аккредитован Сбербанком, ФЗ-214.
Но нам не совсем все понятно, хочется не попасть впросак и потерять вложенные кровные деньги, хочется быть защищенным.
в частности:
1) знает ли кто-нибудь конкретно этого застройщика - Лидер Групп;
2) если что, как можно проверить легально степень надежности;
3) ну и какие есть меры защиты, гарантированные государством, которые следует принять, чтобы не попасться
может, посоветуют какой-нибудь пункт договора или страховку, или не знаю, что еще может быть
Заранее благодарна,
Мария, г. Железногорск