Что грозит работодателю за присвоение денежных средств обманным путем?
обрый день, меня кинули в одной подрядной организации по деньгам, буду судиться, и ещё есть информация о работодателе, что он завладел более 4 млн рублей обманным способом у ... крупной организации (закащика) о проделанной работе выписав левые заключения,по факту не было сделано ничего. Закащик в праве запросить в течение 3х лет рабочий материал (плёнки) в случае чего. Вопрос что грозит работодателю в таком случае, если он не сможет подтвердить свою выполненную работу?
, Иван, г. Москва
Владимир Козлов
Ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса РФ