Правомерен ли арест карты за долги по алиментам, если должник встал на учет в ЦЗН?
У моего мужа была задолженность по алиментам 11700 руб. Встал на учет в центр занятости. Справку отнес приставам. Сегодня пристава арестовали карту сбербанка. Скажите арест не снимут пока долг не погасит муж и на каком основании арестовали ведь справку он предоставил и с центра занятости будут отчисления идти.
, оксана, рп. Шушенское
Лада Колковская
У моего мужа была задолженность по алиментам 11700 руб. Встал на учет в центр занятости. Справку отнес приставам. Сегодня пристава арестовали карту сбербанка.
оксана
Оксана, добрый день, в этом случае арестовывать карту пристава не имели права, если вы справку им отдали до того, как они арест наложили на карту
на каком основании арестовали ведь справку он предоставил и с центра занятости будут отчисления идти.
оксана
Пишите заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой снять арест. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ,