Что делать, если есть ошибка в названии организации ответчика?

Здравствуйте!

Я выступала истцом в суде "О защите прав потребителей". Суд состоялся 21.10, а 24.11 решение вступило в силу. В выдаче исполнительного листа мне отказали в связи с тем, что в решении в одном месте в тексте была допущена ошибка в названии организации-ответчика (ООО вместо ОАО). Секретарь судьи сказала, что будет назначено повторное заседание, вынесено новое решение и установлен снова срок обжалования для ответчика, правда теперь 15 дней, хотя истец уже после первого заседания этим правом обжалования не воспользовался. Правильно ли это? Неужели из-за ошибки девушки-секретаря я снова должна снова ждать, переживать. Кроме того повторное заседание неизвестно когда будет назначено.

, Евгения, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Возможно вы что-то недопоняли, либо некомпетентный секретарь...

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Определение вступает в силу незамедлительно и не может быть обжаловано в апелляционном порядке.