Как вернуть страховую сумму на следующий день после оформления кредита?

Вчера оформила кредит на 100000рублей в ренессансе,страховка составила14400р.,страховка от потери работы,могу ли я сегодня расторгнуть договор страхования и получить деньги обратно,если да,то как я могу это сделать?

, ирина, г. Саратов

Ирина, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

В соответствии с частью 2 статьи 958 Гражданского кодекса Российской ФедерацииСтрахователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала.

Иными словами, вы можете в любое время отказаться от договора страхования, но при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.