Как мне пожаловаться на работодателя и могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты?
Добрый день! Я работаю официально. Мне хотели ввести дополнительную работу не доплачивая за это...я отказалась. меня попросили уволиться. Ни заявление ни чего я не писала, отрабатываю 2 недели и ухожу. Помимо всего прочего меня никогда не отпускали на больничный, говорив что у нас не положено, в отпуск тоже не отпускают, только летом на 2 недели и все при этом не выплачивают отпускных. Подскажите как мне пожаловаться на работодателя и могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?
, Алена, г. Красноярск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алена!
Мне хотели ввести дополнительную работу не доплачивая за это… я отказалась. меня попросили уволиться. Ни заявление ни чего я не писала, отрабатываю 2 недели и ухожу. Помимо всего прочего меня никогда не отпускали на больничный, говорив что у нас не положено, в отпуск тоже не отпускают, только летом на 2 недели и все при этом не выплачивают отпускных. Подскажите как мне пожаловаться на работодателя и могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?
Алена
Если заявление не писали, то вас не могут уволить. Напишите жалобу в трудовую инспекцию с изложением всех указанных вами фактов.
Желаю удачи!