Может ли хозяин одной половины жить и продать не ту половину, которую ему присудил суд?
Здравствуйте. Мы купили 1/2 долю в 2-х комнатной квартире. Муж с женой развелись и по суду разделили квартиру ,комната с балконом присудили жене. Мы купили долю жены ,а сейчас ее бывший муж пришел с риелтором и они начали утверждать,что он может жить и продать любую комнату и решение суда не имеет значение так как мы новые жильцы. Скажите пожалуйста законно ли это?
, Венера Рашитовна, г. Челябинск
Лада Колковская
Может ли хозяин 1\2 половины жить и продать не ту половину которую ему присудил суд.Так как он судился не с нами, а с бывшей женой у которой мы купили долю
Венера Рашитовна
Венера Рашитовна, добрый вечер, нет, конечно, не может человек продать ту часть квартиры ( комнату), которая по решению суда присуждена не ему, это полная ерунда.
и они начали утверждать, что он может жить и продать любую комнату и решение суда не имеет значение так как мы новые жильцы. Скажите пожалуйста законно ли это?
Венера Рашитовна
Это абсолютно не законно, пусть они сошлются на те статьи закона, к которым апеллируют. Вы можете обратиться к участковому и попросить его помочь вам в этой ситуации
а может ли он пустить квартирантов,без моего согласия?Квартира не коммуналка.
могут ли меня обмануть мошенники если продавая свою половину в регистрационой палате я подпишу документы на продажу после этого человек просто убежит не отдав мне деньги но я всё ещё прописана своей половине квартиры могу ли я сразу онулировать сделку и что мне делать в этой ситуации так как его релтор просил меня переделать документы с 1/2 просто на комнату