Можно ли отозвать договор дарения, если фактически проводится продажа недвижимости?

Здравствуйте!Мой пожилой отец,имеет комнату в общежитии в собственности!Долгие годы её сдавал квартирантам!Тут он решил от неё избавится и выручить за неё деньги!Нотариус посоветовала оформить дарственную на другого человека,чтобы не получать согласие остальных жильцов квартиры.Но.Договор он подписал,деньги ему обещали как будут готовы документы,виден явный подвох,ведь после того как будут готовы документы,он там прав уже не имеет!Я как нибудь могу вмешаться в этот процесс и что можно предпринять?

, Дмитрий, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нотариус посоветовала оформить дарственную на другого человека, чтобы не получать согласие остальных жильцов квартиры.Но.Договор он подписал, деньги ему обещали как будут готовы документы, виден явный подвох, ведь после того как будут готовы документы, он там прав уже не имеет! Я как нибудь могу вмешаться в этот процесс и что можно предпринять?
Дмитрий

Выглядит это все совершенно неправильно. Документы уже есть, а денег как я понимаю, еще нет. Комната могла быть продана и без других жильцов, поскольку комната в коммунальной квартире есть отдельный объект права. Возникают серьезные сомнения в получении денег после того, как переход права собственности будет зарегистрирован. Причем сейчас уже и сделку-то не остановить. Трудно что-либо посоветовать в этой ситуации. Только надеяться на совесть покупателя. Хотя бы получить от него расписку о наличии долга, которая будет обменена на деньги потом.